k795次列车途经站点时刻表
K795次列车是一趟穿越中国南方的特快列车,它的始发站是广州南站,终点站是南昌西站。途经的站点有很多,其中包括深圳北站、汕头站、福州南站等等。
具体来说,K795次列车在广州南站的出发时间是早上7点55分,然后经过约40分钟的行程到达深圳北站,抵达时间是8点35分。接着,列车会经过潮州站、汕头站、漳州东站、厦门北站、福州南站等等站点,每个站点的停靠时间都不同,一般在2-5分钟之间。
在福州南站停靠之后,列车会经过吉安站、赣州站等几个站点,最终在晚上7点55分到达终点站南昌西站。整个行程大约需要12个小时左右,具体的到站时间可能会因为天Bbin宝盈官方网站气、交通等因素而有所调整。
K795次列车作为一趟特快列车,沿途的站点较多,但是每个站点的停靠时间都比较短,所以旅客需要提前查好时刻表,合理安排好自己的行程,以免错过列车或者浪费时间。